​Задолженность перед сотрудниками «Баранчинского электромеханического завода» могут погасить за счет дебиторов

Деньги Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области работают над погашением долга перед работниками бывшего «Баранчинского электромеханического завода». Долг могут погасить за счет дебиторов.

В Свердловской области работают над погашением долга перед работниками бывшего «Баранчинского электромеханического завода». Долг могут погасить за счет дебиторов. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

«С двух должников должников сняты долги и сейчас идет работа с другими должниками. Меня успокаивает, что количество денег, которые должны «Баранчинскому электромеханическому заводу», в три раза превышает количество долгов по заработной плате. Это значит, что нам удастся погасить ее», – пояснила Татьяна Мерзлякова.

Она уточнила, что в долгах перед предприятием находятся разные организации, не только бывшие собственники завода.

«Я собственников не очень имею ввиду, потому что сейчас работу уже ведет конкурсный управляющий, поэтому он собирает средства со всех должников», – отметил омбудсмен.

Напомним, о долге предприятия перед сотрудниками стало известно в начале июля. Тогда Мерзлякова поясняла, что средства будут взыскивать с бывших собственников завода.

В 2020 году «Баранчинский электромеханический завод» был признан банкротом. Сейчас предприятие находится в стадии конкурсного производств. Часть активов предприятия в 2019 году вошла в качестве обособленного подразделения в состав Егоршинского радиозавода. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров