​Жители Сысерти выступили против строительства «Баден-Баден»

Сысерть Фото: Елена Ельцова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, УралПолит.Ru. Жители Сысерти выступили против строительства «Баден-Баден». Они создали петицию.

Жители Сысерти выступили против строительства термального комплекса «Баден-Баден» на горе Бессонова. Они создали петицию, призывающую не ободрять возведение здания. Петиция появилась на одной из популярных платформ. За 9 часов с момента создания ее подписали около 251 человека.

«Строительство «Баден-Бадена» на склоне горы убьет не только растительность, но и исторический вид города. А самое главное - расположение такого сооружения в водоохранной зоне может привести к необратимым нарушениям экологии города и района, ведь река Сысерть является источником питьевой воды не только для нас, но и для поселений, находящихся ниже по течению», – говорится в тексте петиции.

Сами жители города хотят сохранить облик города.

«Я не против развития Сысерти, но и превращать тихий спокойный, зеленый уголок, в шумный, полный народу город не хочу. Хватит «Лета на заводе», – рассказал УралПолит.Ru один из жителей города.

Напомним, ранее гендиректор группы компаний Baden family Евгений Кононов презентовал проект термального комплекса в Сысерти. В нем планируют построить «парящий» бассейн. Кроме этого, компания хотела бы построить в городе 10 ресторанов, кафе и баров и создать более тысячи рабочих мест.

Во время презентации Евгений Кононов сообщал, что в термальном комплексе будут поставлены качественные фильтры.

«Технология комплекса предполагает высококачественную фильтрацию, поэтому потеря воды происходит только за счет естественного испарения. Комплекс не будет оказывать негативного эффекта на экологию. Напротив, большой инвестиционный проект повышает шансы модернизации инженерных сетей города», – говорил Кононов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров