​ПНТЗ стал главным партнером экологической акции в Первоуральске

Сотрудники ПНТЗ Фото: пресс-служба ТМК

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 февраля, УралПолит.Ru. Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), поддержал проведение 15-й акции по раздельному сбору мусора «Утилизация».

ПНТЗ выступил генеральным спонсором экологической акции в уральском городе. Более 200 участников мероприятия собрали тонну макулатуры, 85 килограммов пластика, 36 килограммов металла, а также отходы I и II классов опасности — 223 килограмма батареек, 237 люминесцентных ламп и 74 ртутных термометра.

Собранное вторсырье отправлено на переработку в специализированную компанию. Активными участниками акции стали сотрудники ПНТЗ, которые собирали мусор, а также помогали его принимать, загружать в автомобили и вести учет.

Управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров рассказал, что люди готовятся к акции заранее: сортируют отходы и ответственно относятся к утилизации предметов, которые могут загрязнить окружающую среду.

«К примеру, в этот раз горожане принесли рекордное количество медицинских градусников за всю историю проведения мероприятия», — уточнил он. 

В рамках благотворительной составляющей акции горожане по традиции оказали помощь Первоуральскому городскому обществу защиты животных. Для питомцев собрали корм, медикаменты, средства ухода за животными и денежные средства. Добавим, что экологическая акция при поддержке ПНТЗ в Первоуральске проходит с 2019 года.

Кроме того, волонтерами установлены специальные стационарные боксы для сбора батареек в городских социальных объектах и на предприятии. Благодаря этому уже удалось собрать почти 12 тыс. килограммов макулатуры, более 515 кг пластика, 480 кг металла, 459 ртутных термометров, 4 тыс. 682 ртутьсодержащие лампы и 4 тыс. 547 кг батареек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров