​ТМК вошла в тройку лидеров рейтинга устойчивого развития

ТМК Фото: пресс-служба ТМК

УРФО, 16 декабря, УралПолит.Ru. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) заняла третье место в рейтинге устойчивого развития (ESG). Составители рэнкинга из журнала «Эксперт» оценили экологическую политику компании и вклад в экономику регионов деятельности.

ТМК заняла третье место в списке 100 крупных российских компаний из различных секторов экономики. Авторы исследования основывались на информации из открытых источников и данных, предоставленных самими компаниями.

В итоговой оценке учитывались такие показатели, как социальная политика и управление персоналом, экологическая политика, вклад в развитие региона присутствия и работа с малым и средним бизнесом. При этом составители в этом году отказались от экономико-финансового компонента, который демонстрировал темпы роста компаний.

Наибольшее количество баллов ТМК получила за поддержку экономики регионов, развитие территорий присутствия и экологическую политику.

«Эксперты отдельно отметили, что ТМК – одна из немногих российских компаний, которые среди прочей деятельности по охране окружающей среды фокусируются именно на заботе о водных ресурсах в регионах присутствия», - уточнили УралПолит.Ru в пресс-службе компании.

По словам заместителя гендиректора ТМК, куратора деятельности компании в области устойчивого развития Владимира Оборского, вокруг предприятий ТМК сформировались пространства устойчивого развития, где бизнес взаимодействует с образовательными и социальными учреждениями, улучшает экологическую обстановку, задает высокую технологическую планку для поставщиков.

Добавим, что компания неоднократно получала признание за высокие результаты в области устойчивого развития. Например, в прошлом году гентство АКРА подтвердило высокий рейтинг ТМК в области устойчивого развития, компания второй год подряд получила статус «золотого» работодателя по версии журнала Forbes, а проект ТМК по очистке воды AQA стал лауреатом ежегодной Национальной премии в области экологических технологий «Экотех-Лидер».

Кроме того, профсоревнования «Игры мастеров», которые проводит Корпоративный университет ТМК2U, получил гран-при в одной из номинаций конкурса ESG Excellence Award.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров