После скандала со скорыми в Екатеринбурге появится организация по защите водителей

скорая Фото: Елена Сычёва

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге будет создана организация, которая будет защищать права водителей скорых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге будет создана организация, которая будет защищать права водителей скорых.

Один из организаторов протеста водителей машин скорой помощи в Екатеринбурге Аркадий Иванов собирается создать организацию по защите прав водителей скорых. Как сообщил Иванов на своей странице в Instagram, он уже встретился с юристом, чтобы обсудить юридическую сторону инициативы. Организация будет называться «Водители скорой медицинской помощи Урала»

Отметим, что компания «Феникс-Логистика», которая занимается аутсорсингом машин скорых в Екатеринбурге, подверглась прокурорской проверке. Ведомство нашло нарушения в долностной инструкции диспетчера и организации контроля состояния автомобиля, а также ошибки в путевых листах.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что при заключении муниципального контракта на оказание услуг по предоставлению автомобилей скорой помощи МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса» допущены нарушения при формировании аукционной документации в части неверного установления антидемпинговых мер, ненадлежащем обеспечении исполнения его условий. Кроме этого неверно определен порядок предоставления разъяснений документации об аукционе его участникам», – рассказали в ведомстве.

Напомним, что водители трех подстанций скорой, которые работают на аутсорсе, заявили, что не выйдут на смену с 31 на 1 февраля в связи с переходом в компанию-аутсорсера, которая, по их словам, хотела оформить их как самозанятых. После поднявшегося резонанса и прокурорских проверок конфликт удалось замять: водители и компания нашли общий язык. Однако треть водителей так и не вышли на работу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров