​Алексей Вихарев призвал екатеринбуржцев отдать свой голос за парк «Уралмаш»

Алексей Вихарев Фото: соцсети депутата Алексея Вихарева

ЕКАТЕРИНБУРГ,17 апреля, УралПолит.Ru. В России снова стартовало голосование по проектам благоустройства. Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев призвал поддержать парк «Уралмаш».

В России идет голосование по проектам благоустройства. Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев напомнил, что в этот раз снова участвует летний парк «Уралмаш». Он попросил и в этот раз всех объединиться. Об этом он написал в своих соцсетях.

«Мы голосовали за большие федеральные деньги на обновление парка уже несколько раз, но год от года уступали Академическому. Теперь Академ не участвует», – напомнил депутат.

Он отметил, что в прошлом году вместе с голосованием была проделана большая работа. Горожане и депутат смогли привлечь внимание к проблемам в парке.Здесь удалось провести «УралМасленицу». Небезразличные горожане объединились и начали приводить территорию в порядок своими руками.

Кроме этого, парк передали под управление в профессиональные руки – к команде ЦПКиО. Депутат напомнил, что мэр Екатеринбурга Алексей Орлов уже выделил 6 миллионов рублей на проектную документацию, по которым будут реконструировать парк.

«Теперь наш парк «Уралмаш» - главный кандидат на победу. Нужно только объединиться, показать нашу силу и всем-всем-всем проголосовать», – написал Алексей Вихарев.

Голосование проходит на выделенной платформе портала «Городская среда». Оно завершится 31 мая. Депутат подчеркнул, что победа парка «Уралмаш» это его мечта и большая просьба к жителям.

Напомним, летний парк «Уралмаш» участвовал в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и в прошлом году. Он конкурировал с «Преображенским парком» в Академическом, однако уступил ему. За пространство в восьмом районе города проголосовало более 120 тысяч человек, за парк на Уралмаше – более 93 тысяч человек. Городские пространства Екатеринбурга стали лидерами федерального топа голосования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров