Глава Екатеринбурга призвал журналистов не провоцировать людей ради рейтинга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, УралПолит.Ru. Александр Высокинский подчеркнул, что в первую очередь окружающие должны думать над последствиями.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, УралПолит.Ru. Александр Высокинский подчеркнул, что в первую очередь окружающие должны думать над последствиями.

Первое лицо Екатеринбурга Александр Высокинский призвал журналистов не делать необдуманных призывов в своих публикациях ради рейтинга. С этой мыслью мэр вышел на обсуждение акции, которую уральцы устраивали четыре дня подряд на Октябрьской площади. В администрации напомнили о 90-х, когда многие были свидетелями того, «как разваливалась страна»: «Давайте относиться к происходящему серьезно. Позвольте полиции работать в штатном режиме» - проговорил Высокинский.

Спикер подчеркнул, что на журналистах висит особая ответственность, ведь они являются промежуточным звеном между теми, кто говорит и теми, кто слушает. А значит, именно им стоит задуматься над тем, чтобы думать прежде, чем публиковать. «Давайте не делать необдуманных призывов ради рейтинга. Я понимаю, место под солнцем, но все же будем обмозговывать», - обратился он к присутствующим.

Фото: УралПолит.Ru/ Евгений Поторочин 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров