В Екатеринбург приехал гендиректор ВЦИОМ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, УралПолит.Ru. В Екатеринбург прибыл генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, УралПолит.Ru. В Екатеринбург прибыл генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В Екатеринбурге планируют провести большой социологический опрос горожан, чтобы решить конфликт между теми, кто за строительство храма в сквере и кто против этого. Сроки немного ограничены. Как ранее заявлял мэр города, сделать это нужно в течении двух недель. Для исследования в Екатеринбург уже приехал гендиректор ВЦИОМ.

Администрация города пока что не делала официального заявления о том, кто будет проводить исследование. Но в соцсети «Фейсбук» гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров выложил запись о том, что находится в Екатеринбурге. «Кто на следующий день после высказывания президента о необходимости опросить жителей Екатеринбурга о нужности/месте размещения Храма уже тут – тот я», – прокомментировал Федоров у себя в соцсети.

Ранее Валерий Федоров публиковал запись о том, что подобный опрос уже проводится центром, но результатов его еще нет. Запись выложена 15 мая, когда в Екатеринбурге еще никто не предполагал, что опрос может состояться.

Напомним, как писал ранее УралПолит.Ru, после комментария президента РФ о том, что нужно прислушиваться к мнению горожан и провести опрос, о постройке храма в сквере, Свердловские власти начали общаться с митингующими горожанами и решили все-таки его провести.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров