​Средний Урал снова лидируют по числу заболевших коронавирусом

Коронавирус Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, УралПолит.Ru. Свердловская область снова вышла в лидеры по числу заболевших коронавирусом.

Свердловская область опять вышла на первую строчку по суточному числу заболевших COVID-19. В регионе выявили 895 человек с коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные федерального оперштаба.

На втором месте находится Санкт-Петербург, здесь заболело 709 жителей. Столица России расположилась на третьей строчке. Здесь выявили 676 заболевших COVID-19.

По данным сервиса стопкопонавирус.рф, Средний Урал находится в красной зоне. В регионе коллективный иммунитет оценивается в 8,5%. Из пяти пунктов свободы субъекта России от COVID-19 Свердловская область соответствует только одному. Здесь загруженность коечного фонда не превышает 30% от норматив.

Напомним, с августа Свердловская область регулярно оказывается в новостной сводке из-за высокой заболеваемости коронавирусом. В конце лета до начала октября в регионе ежедневно фиксировали более 1000 заболевших. Антирекорды по суточному заражению регистрировались в феврале этого года. Тогда в день заболевало около 6000 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров