Заболеваемость челябинских школьников ковидом выросла в 2,3 раза

Дети коронавирус Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, УралПолит.Ru. В Челябинской области эпидемическая ситуация по коронавирусу остается неблагополучной.

На Южном Урале заболеваемость школьников коронавирусом за неделю выросла в 2,3 раза. Среди младенцев заболевших стало больше на 51,8%, дошкольников — на 21,6%, подростков — в 2,2 раза. В целом с 12 по 18 сентября в регионе зарегистрировано почти 6 тыс. новых случаев COVID-19, сообщили в челябинском управлении Роспотребнадзора.

Заболеваемость поддерживается взрослым населением — на него приходится 86,3% случаев. Среди людей в возрасте 19-29 лет за неделю она увеличилась на 25,6%, 30-49 лет — на 1,9%. Заболеваемость челябинцев 50-64 лет выросла на 11,4%, 65 лет и старше — на 8,6%.

Ранее в челябинском минздраве сообщили, что в регионе циркулируют штаммы коронавируса, которые характеризуются высокой заразностью. С прошлой недели в Челябинске вновь работают три амбулаторных центра для пациентов с коронавирусом: на базе ГКБ №2 на проспекте Ленина, 82, поликлиники ГКБ №5 на 3 Интернационала, 69 и в ГКБ №1 на Днепропетровской, 11. Там можно сдать экспресс-тест на коронавирус, оформить больничный, получить схему лечения и бесплатные лекарства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров