У жителей Екатеринбурга, перенесших коронавирус, начали выявлять рак

УЗИ Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, УралПолит.Ru. У жителей Екатеринбурга стали выявлять рак после перенесенного коронавируса. Заболевания подозревают у 10% обратившихся.

У жителей Екатеринбурга стали выявлять рак после перенесенного коронавируса. Заболевания подозревают у 10% обратившихся. Чтобы своевременно остановить болезнь, жителям предлагают пройти субботний медосмотр. Об этом рассказали в пресс-службе ЦГКБ № 3.

«Проведение онкологических осмотров по субботам очень востребовано у горожан. На диагностику, в среднем, приходит около 30 человек, и выявляется два-три случая подозрения на наличие онкологического заболевания. Таких пациентов мы дополнительно обследуем, и при необходимости оперативного лечения направляем в Свердловской областной онкологический диспансер», – пояснила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГАУЗ СО ЦГКБ №3 Надежда Попова.

Ближайший «онкологический субботник» пройдет 27 августа в поликлинике №1 ЦГКБ № 3 (ул. Бебеля, 160). С 9.00 до 15.00 жители могут посетить хирурга, акушера-гинеколога, терапевта, дерматолога. В этот же день можно сдать необходимые анализы и пройти диагностические обследования на современном маммографе и цифровом флюорографе.

Проведение субботников против рака реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального – «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров