В Шадринске может пройти митинг против реформы здравоохранения

медицина Фото: ФедералПресс \ Виктор Вытольский

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 августа, УралПолит.Ru. В конце августа в Шадринске состоится митинг против оптимизации медицинских учреждений.

Местное отделение партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» подали заявку в мэрию Шадринска о проведении митинга против объединения медицинских учреждений в городе. В рамках реформы здравоохранения в Шадринске планируют в городскую больницу объединить детскую больницу, БСМП и поликлинику.

Митинг должен состояться 30 августа.

«То, что у нас творится со здравоохранением в городе, возмущает буквально всех. Люди обсуждают эту проблему на лавочках у домов, в автобусах, в магазинах, в соцсетях. Все понимают, что если оптимизация произойдет - шансов на то, что вовремя придет квалифицированная оперативная медицинская помощь, практически не остается», - отметил организатор митинга Александр Бухаров.

В конце июня региональные власти анонсировали реформу здравоохранения. На базе центральных районных больниц создадут восемь межрайонных медицинских центров. После оптимизации часть медицинских учреждений станут «головными», где будут принимать узкие специалисты и будут проводить высокотехнологические обследования пациентов. Из других сделают филиалы, в которые узкие специалисты будут выезжать по графику и проводить приемы.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что с идея объединить районные больницы принадлежит медикам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров