​Свердловская область – третья по суточному росту заболевших COVID-19

Люди Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 августа, УралПолит.Ru. В Свердловской области продолжается рост заболеваемости COVID-19. Регион занял третье место по числу заболевших за сутки.

В Свердловской области растут темпы заболеваемости коронавирусом. По данным федерального оперштаба, за сутки на Среднем Урале выявили 1 333 новых случая коронавируса. Регион вошел в тройку лидеров по числу заболевших. Больше зараженных зарегистрировали только в Москве (4 405 человек) и Санкт-Петербурге (3 497 человек).

В Свердловской области уже четвертый день подряд регистрируют более 1000 заболевших в сутки. По сравнению с началом августа заболеваемость выросла в восемь раз, п сравнению с прошлой неделей – в полтора. В последние сутки госпитализировано более 180 заболевших COVID-19.

Напомним, антирекорды по суточной заболеваемости регистрировались в феврале этого года. Тогда в день заболевало более 3 000 человек.

На фоне высокой заболеваемости власти региона вернули мобильную вакцинацию. С 31 августа по 4 сентября и с 7 по 11 сентября с 16:00 до 20:00 (в выходные с 14:00 до 18:00) будет работать прививочный пункт в ТРЦ «Радуга-Парк». Его разместят на площадях, расположенных рядом с кинотеатром. Здесь все желающие старше 18 лет смогут сделать прививку не только против COVID-19 или гриппа, но еще против пневмококковой инфекции, кори, краснухи, дифтерии, гепатита В.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров