​Свердловская торговая компания получила кредит в 400 миллионов на транспорт для перевозки грузов в страны ЕАЭС

Грузоперевозка Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, УралПолит.Ru. В Свердловской области начали выдавать льготные кредиты по новой льготной программе для бизнеса.

«Сбербанк» в Свердловской области выдал льготный инвестиционный кредит по комбинированной программе господдержки. Ставка по такому займу составляет 4% годовых. Финансирование получили перевозчики транспортной компании «Кит». Им одобрили кредит в 400 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе «Сбербанка».

На выделенные средства компания планирует приобрести тягачи, полуприцепы и погрузчики для организации перевозки грузов и посылок по России и странам ЕАЭС.

В рамках новой программы кредит могут взять компании, работающие в сфере обрабатывающего производства, переработки сельхозпродукции, логистики и гостиничного бизнеса. Сумма кредита может быть от 50 млн до 1 млрд рублей. Для среднего бизнеса кредитная ставка составляет 2,5% годовых, для малого и микробизнеса – 4% годовых. Полученные деньги можно потратить на закупку оборудования, капитальный ремонт производственных помещений или запуск новых производств.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров