Главу Роскосмоса ждут в Екатеринбурге на выборах главы НПО автоматики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава «Роскосмоса» Игорь Комаров сегодня приедет в Екатеринбург, чтобы принять участие в представлении нового главы НПО автоматики. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил источник на предприятии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава Роскосмоса Игорь Комаров сегодня приедет в Екатеринбург, чтобы принять участие в представлении нового главы НПО автоматики. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил источник на предприятии.

Кроме того, под вопросом остается приезд курирующего оборонку вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», совет директоров предприятия, на котором будет выбран новый глава НПОА, пройдет 19 мая. Предполагается, что его возглавит министр промышленности области Андрей Мисюра, который до назначения в правительство работал советником предыдущего директора предприятия Леонида Шалимова. Сам Мисюра возможное назначение не комментирует.

Леонид Шалимов, возглавлявший предприятие в течение последних 19 лет, подал заявление об увольнении по собственному желанию после того, как его временно отстранили от обязанностей из-за переноса запуска первой ракеты с космодрома Восточный.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что уже представил президенту Владимиру Путину нового кандидата на должность директора НПОА и отметил, что это выходец с предприятия, «серьезный молодой человек и большой специалист». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров