На Среднем Урале ликвидировали пожары на площади более тысячи гектаров

пожары Фото: Ольга Юшкова

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 мая, УралПолит.Ru. На Среднем Урале за сутки потушили пожары на площади более 1 тыс. гектаров.

В Свердловской области за сутки потушили 18 лесных пожаров на площади 1,1 тыс. гектаров. Их ликвидировали в Режевском ГО, Махневском МО, Полевском ГО. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

На утро 18 мая в области еще действуют 28 пожаров на площади 3,6 тыс. гектаров. Из них 16 возгораний удалось локализовать. Огнеборцы остановили огонь на территориях Каменского ГО - 1,4 тыс. гектаров, Артемовском ГО - 564 гектара, Махневского МО - 50 гектаров и Тугулымском ГО - 78 гектаров.

С огнем борются силы МЧС, авиабазы и лесничеств. В работе задействованы более 900 человек, свыше 170 единиц техники, включая спецавиацию. Так, 17 мая в тушении пожаров было произведено сбросов 796 тонн воды.

Напомним, что страшные пожары в области начались в конце апреля. В ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным 17 мая, министр МЧС РФ Александр Куренков заявил, что на Среднем Урале от пожаров погибли 12 человек. По его словам, в Свердловской, Тюменской и Курганской областях сгорели более 6 тыс. строений, в том числе 800 жилых домов. Также в ходе совещания Владимир Путин поддержал инициативу Куренкова по федеральным выплатам погорельцам из Среднего Урала и Зауралья помимо региональных.

В лесах Свердловской области продолжает действовать режим ЧС. По последним данным регионального МЧС , угрозы распространения пожаров на населенные пункты сейчас нет.

Ранее мы писали о том, что на уральских трассах, включая дороги в Свердловской области, введен режим повышенной готовности из-за пожаров. Теперь в случае задымления там будет действовать временное ограничение скорости до 70 км/ч.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров