​Десятки тысяч екатеринбуржцев остались без отопления

Отопление Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, УралПолит.Ru. Около 10 тысяч жителей многоквартирного дома в Екатеринбурге остались без отопления. Это произошло из-за аварии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, УралПолит.Ru. Около 10 тысяч жителей многоквартирного дома в Екатеринбурге остались без отопления. Это произошло из-за аварии.

Жители Екатеринбурга всю ночь провели без отопления. Все из-за повреждения на теплотрассе по улице Восстания. Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, специалисты работают на участке с 17 декабря (сообщение поступило в 23:50). В результате без отопления остались более семи тысяч человек.

«Работы осложняются наличием электросетей в месте повреждения. Специалисты АО «ЕТК» производят замену ветхого участка теплосети. Работы ведутся без отключения потребителей: у жителей близлежащих домов снижены параметры тепла и горячего водоснабжения. На период ремонтных работ отопление и ГВС обеспечиваются со сниженными параметрами», – уточнили в ведомстве.

Там также отметили, что температура в домах не опускается ниже норматива. Речь идет о 11 многоквартирных жилых домах, где проживают 7 тыс. 25 человек.

В пресс-службе МЧС заявили, что работы планируют завершить 18 декабря в 11:00 утра. После этого отопление начнет поступать в дома в нормальном объеме. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров