В центре Кургана в убыточном доме замерзают старики и дети

В центре Кургана в убыточном доме замерзают старики и дети Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 14 декабря, УралПолит.Ru. Жильцы дома №72 по улице Красина в Кургане все минувшие выходные замерзали в своих квартирах.

КУРГАН, 14 декабря, УралПолит.Ru. Жильцы дома №72 по улице Красина в Кургане все минувшие выходные замерзали в своих квартирах.

Жильцы дома №72 по улице Красина в Кургане все минувшие выходные замерзали в своих квартирах – в четырехэтажном общежитии 1959 года постройки не было отопления.

Как рассказали УралПолит.Ru жители дома, их коммунальные проблемы длятся годами.

«С 2014 года наш дом находится под управлением МУП «Прометей». Это муниципальная управляющая компания, которая абсолютно ничего не делает. Никогда не дозвониться до сантехника, слесаря. Если вдруг случается что-нибудь – проводка поговорит, или дверь в подъезде сломается – все приходится делать самим», – отметила Евгения в беседе с корреспондентом УралПолит.Ru, которая с маленькой дочерью проживает в этом доме.

Основная проблема дома в том, что не все жители готовы исправно платить коммунальные счета – долги жителей растут.

«У нас много жильцов, которые просто не оплачивают квитанции. Но нам и платить не за что, по сути, потому что воды постоянно нет. Иногда бывает, что только холодная течет тонкой струей, а иногда один кипяток. Еще одна проблема в том, что магазин на первом этаже находится, и руководство планирует убрать электрический щиток, от которого запитаны светом три этажа нашего общежития. В выходные у нас и вовсе – взяли и отключили отопление. У нас почти во всех квартирах дети маленькие и старики. Куда нам бежать? К кому обращаться? Нас никто не хочет услышать», – рассказала еще одна жительница дома Валентина Петровна.

Власти Кургана, похоже, решать проблемы граждан не собираются. Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Александр Гонцов сухо прокомментировал УралПолит.Ru по телефону.

«Я это прокомментировать не смогу», – отметил Гонцов.

В МУП «Прометей» ситуацию также не прокомментировали – по телефонам, указанным на сайте компании, никто не ответил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров