В Екатеринбурге создадут новый индустриальный парк

В Екатеринбурге создадут новый индустриальный парк Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге появится индустриальный парк «Уральский». Он будет располагаться на северо-восточной части города, возле станции Заводская.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге появится индустриальный парк «Уральский». Он будет располагаться на северо-восточной части города, возле станции Заводская.

В Екатеринбурге планируется создать узловой мультимодальный транспортно-логистический центр «Уральский». Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе городской администрации, разместить индустриальный парк собираются в северо-восточной части города, недалеко от железнодорожной станции «Заводская».

Проект одобрил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. В ходе совещания, прошедшего в администрации накануне, мэр назвал проект «очень интересным». По словам Алексея Орлова, создание нового индустриального парка позволит создать новые рабочие места, а также улучшить экономику города.

 Для реализации данной идеи будет необходимо скорректировать первоначальный проект мультимодального транспортно-логистического центра, а также внести изменения в генплан. По словам председателя совета директоров ООО «Екатеринбургский транспортный терминал» Александра Кохидзе, новый индустриальный парк рассматривается не просто, как транспортно-логистический центр.
«С нашими коллегами и партнерами обсуждаем вопрос о развитии данной территории в части создания индустриального парка, в котором разместятся резиденты, производственные и складские мощности, торгово-ярморочные комплексы, где будут обрабатываться таможенные грузы», – прокомментировал Кохидзе.

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров