Свердловское предприятие отправило на прилавки тонны негодного молока и масла

Молоко Фото: ФедералПресс\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ,19 июля, УралПолит.Ru. Производитель из Нижней Туры сфальсифицировал 76 тонн сливочного масла и 2 тонны сухого молока.

Свердловское предприятие ООО «Агропром» отправило на прилавки нескольких регионов сфальсифицированное молоко и сливочное масло. У продукции не было документов, подтверждающих безопасность. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Свердловской области.

«Производителем молочной продукции из Свердловской области сфальсифицировано 76 тонн сливочного масла и 2 тонны сухого молока», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что производитель отправил продукцию, безопасность которой не подтверждена, в Удмуртскую Республику, Ленинградскую, Омскую и Свердловскую область.

В местные управления Россельхознадзора срочно отправили уведомления об опасной продукции. Специалисты должны принять оперативные меры. Кроме этого, данные о молочных продуктах отправили сотрудникам по борьбе с коррупцией свердловского главка полиции и в налоговую службу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров