Платные парковки в Екатеринбурге будет контролировать специальная комиссия

Автомат платной парковки Фото: ФедералПресс\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ,19 июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге создали комиссию, которая будет следить за платными парковками.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о создании административной комиссии, которая будет заниматься рассмотрением дел об административных правонарушениях на транспорте в случае их фиксации на видео и фото. Речь идет о платных парковках. Соответствующий документ размещен на сайте горадминистрации.

Ранее такие комиссии действовали только в районных администрациях, сейчас она будет работать на уровне города. В состав вошли 11 человек. Это представители комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети горадминистрации, департамента информатизации, комитета благоустройства и другие. Председателем комиссии назначен заместитель главы города Алексей Бубнов.

В документе отмечено, что задачами административной комиссии являются: всестороннее, объективное и своевременное выяснение обстоятельств дел об административных правонарушениях, разрешение этих дел, а также обеспечение исполнения вынесенных постановлений по данным делам и выявление причин и условий, способствовавших совершению правонарушений.

В прошлом году мэрия отчиталась, что за девять месяцев Екатеринбург заработал на платных парковках 4 млн рублей. Тогда отмечалось, что на обслуживание платных парковочных мест городской бюджет тратит больше, чем зарабатывает.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров