В Екатеринбурге трамвайную линию из Академического будут тестировать уже летом

трамвай Фото: Ольга Юшкова

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге трамвайную ветку из Академического в центр будут тестировать уже летом этого года.

В Екатеринбурге тестовые прогоны трамваев по новой ветке из Академического будут проходить уже в августе 2023 года. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Отметим, что пока готовность трамвайной линии составляет 37%. После конца строительства по новой ветке запустят два маршрута от ЦПКиО до остановки «Фрезеровщиков». Трамваи будут ходить до проспекта Ленина, района Эльмаш через железнодорожный вокзал и проспект Космонавтов. А в настоящий момент строительная компания укладывает рельсы на улице Волгоградской.

Строительство трамвайной ветки из Академического началось в ноябре 2021 года. Стоимость проекта составляет 15,2 млрд руб. Занимается строительными работами подрядчик «Уралтрансспецстрой». Изначально их планировалось завершить в 2024 году, однако власти Екатеринбурга настояли, чтобы ветку открыли в год празднования трехсотлетия города.

Ранее мы писали о том, что реконструкция трамвайного кольца может пройти за счет концессионера.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров