​В Свердловской области полиция и МЧС готовятся к весеннему половодью

Фото: предоставлено В.Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апреля, УралПолит.Ru. В Свердловской области готовятся к весеннему половодью. Усиленную подготовку ведут полиция и МЧС.

В Свердловской области готовятся к весеннему половодью. Усиленную подготовку ведут полиция и МЧС. Начальник ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков подписал приказ об организации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в период весеннего половодья, сообщает руководитель пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых.

В случае осложнения паводковой ситуации, областной ГУ МВД создаст временный оперативный штаб для координации действий сил и средств, задействованных в охране порядка.

«Отдельные поручения даны областному управлению ГИБДД, в обязанности которого входит обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники, задействованной в ликвидации последствий паводка, эвакуации людей и материальных ценностей из пострадавших районов, а также установка, в случае необходимости, соответствующих дорожных знаков о введении возможных ограничений в движении транспортных потоков и маршрутах объезда», – пояснил Валерий Горелых.

Он отметил, что в регионе более 18 тысяч рек, общая протяженность которых составляет свыше 68 тысяч километров. Сейчас плавательные транспортные средства тщательно проверяются на готовность к эксплуатации. К подтопленным участкам, если таковые будут, приблизят наряды полиции для пресечения мародерства.

Участковые должны провести подворовые обходы, предупредить жителей о паводке и взять на заметку одиноких, пожилых и маломобильных жителей, а также семьи с детьми. Эти категории граждан при необходимости эвакуируют в первую очередь.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров