Новый глава свердловского минздрава анонсировал большую ревизию подвластных больниц

Новый глава свердловского минздрава анонсировал большую ревизию подвластных больниц Фото: пресс-служба детской городской клинической больницы №9

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, УралПолит.Ru. Новый министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов совершит объезд больниц десяти муниципалитетов региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, УралПолит.Ru. Новый министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов совершит объезд больниц десяти муниципалитетов региона.

Новый министр здравоохранения региона Андрей Карлов совершит объезд больниц десяти муниципалитетов региона. Поездку на своей странице в Facebook анонсировал пресс-секретарь свердловского минздрава Константин Шестаков.

«В течение трех дней министр здравоохранения Андрей Карлов посетит больницы в десяти муниципалитетах Свердловской области. Так, сегодня министра ждут в Реже и Артемовском, в субботу – в Ирбите, Туринске и Тавде, а в воскресенье – в Тугулыме,Талице, Пышме, Камышлове и Богдановиче», – сообщил Шестаков.

Стоит отметить, что это не первая рабочая поездка Карлова. Назначенный на пост министра здравоохранения в конце июля вместо Андрея Цветкова, Карлов уже успел ознакомиться с работой больниц на севере области – в середине августа министр в ходе рабочего визита посетил объекты здравоохранения в Серове и Краснотурьинске.

Перед главой свердловского минздрава сейчас стоит непростая задача – борьба с распространением коронавируса в регионе, профилактика заболевания и лечение больных, а наряду с тем и возвращение свердловской медицины в привычное русло. Кроме того, «по наследству» от Цветкова Андрею Карлову досталась проблема обеспечения доступности медицинской помои в отдаленных территориях, а также непростая ситуация с кадрами. Так что, так называемый «тур по городам» для новоиспеченного министра – отличная возможность провести ревизию «наследства».

Напомним, ранее УралПолит.Ru подробно рассказывал о новом министре здравоохранения региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях