Екатеринбургский митрополит Евгений создал свой Tg-канал

Митрополит Евгений создал свой Tg-канал Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, УралПолит.Ru. Екатеринбургский митрополит Евгений запустил свой телеграм-канал. Он отметил, что хочет освещать церковную жизнь от первого лица.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, УралПолит.Ru. Екатеринбургский митрополит Евгений запустил свой телеграм-канал. Он отметил, что хочет освещать церковную жизнь от первого лица.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) запустил свой канал в соцсети Telegram. Первым постом священнослужителя стало видео, в котором он обратился к подписчикам, заявив, что хочет освещать церковную жизнь от первого лица.

«Мне бы хотелось рассказывать здесь об уральских святых, об исторических событиях и просто об интересных местах Урала, а также освещать актуальные события современной жизни от первого лица и отвечать на вызовы современности, соотнося эти вызовы с тем, что уже было ранее в истории церкви, Урала, страны и мира», – рассказал митрополит.

Глава екатеринбургской епархии также отметил, что «взгляд на события будет изнутри», а не с точки зрения блогера, журналиста или историка.

«Это взгляд сына Церкви, любящего свою добрую мать, любящего свою паству, свою Родину, свой народ», – заключил священнослужитель.

На момент публикации на телеграм-канал митрополита Евгения подписались уже более 750 человек, хотя, первый пост глава митрополии выложил вчера, 21 марта.

Напомним, митрополит Евгений (Кульберг) занял пост главы екатеринбургской епархии в конце 2020 года. Митрополит Кирилл, занимавший высокий церковный пост ранее, отправился в Казань.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров