​Андрей Козицын покинул пост гендиректора УГМК

Андрей Козицын Фото: Федерал Пресс\Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, УралПолит.Ru. В руководящем составе Уральской горно-металлургической компании произошли кадровые изменения. Андрей Козицын покинул пост генерального директора компании.

В руководящем составе Уральской горно-металлургической компании произошли кадровые изменения. Андрей Козицын покинул пост гендиректора УГМК. О своем желании уйти с должности он сообщил совету директоров предприятия еще 19 июля. Как рассказали в пресс-службе компании, это сделано в связи с возможным наложением персональных санкций со стороны иностранных государств.

«Целью решения является сохранение стабильности работы Уральской горно-металлургической компании и компаний группы на всех рынках и исполнение принятых на себя обязательств перед работниками и контрагентами», – говорится в сообщении УГМК.

С 19 июля Андрей Козицын перестал быть контролирующим должностным лицом УГМК и иных компаний Группы. С 20 июля пост генерального директора занял председатель совета директоров УГМК Эльфат Исмагилов.

Ранее УралПолит.Ru писали о том, что в конце июня 2022 года Андрей Козицын вышел из состава совета директоров «Уралэлектромеди», головного предприятия УГМК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров