​Миллиардер Козицын и губернатор Куйвашев открыли в Верхней Пышме Дворец единоборств

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын Фото: Федерал Пресс\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, УралПолит.Ru. Миллиардер Андрей Козицын и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыли в Верхней Пышме Дворец единоборств. Также они приняли участие в запуске нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Миллиардер Андрей Козицын и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыли в Верхней Пышме Дворец единоборств. Также они приняли участие в запуске нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщает департамент информполитики региона.

В новом дворце есть четыре разминочных зала, большой зал для соревнований, рассчитанный на тысячу зрителей, раздевалки и душевые, медкабинет, кабинет для прохождения допинг-контроля, пресс-центр и кафе. Дворец самбо и единоборств строился с 2018 года. Здесь смогут заниматься почти 450 человек.

«Возможности нового Дворца самбо безграничны: здесь будет представлено большое количество спортивных дисциплин. Его открытие позволит спортсменам и их наставникам тренироваться на качественно новом уровне и одерживать большие победы. От всей души поздравляю вас с этим событием, о котором мы мечтали больше 20 лет», — сказал генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс, также начавший работу сегодня в Верхней Пышме, расположен поблизости с ледовым дворцом. Построенный ФОК будет теперь передан спортивной школе олимпийского резерва «Лидер».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров