​Глава УГМК продал чешскую компанию-авиапроизводителя

Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

УРФО, 29 апреля, УралПолит.Ru. Миллиардер Андрей Козицын продал некоторые свои активы. У него выкупили 100% акций чешского производителя самолетов.

Чешский холдинг Omnipol купил у миллиардера Андрея Козицына компанию Aircraft Industries, которая производит самолеты L-410 и L-410NG. Об этом сообщается на сайте Omnipol.

Aircraft Industries – крупнейший чешский авиазавод, который с 2018 года принадлежал компании «Остров». Ее учредителем является глава УГМК Андрей Козицын.

«Aircraft Industries оказалась в очень сложной ситуации после введения санкций в отношении Российской Федерации, которые сформировали основной рынок сбыта компании. В сотрудничестве с Omnipol компания начала успешно развивать деловое сотрудничество для замещения поставок за пределы Российской Федерации. Обе компании ожидают заключения новых контрактов на поставку самолетов для клиентов на третьих рынках в ближайшие месяцы этого года», – говорится в сообщении Omnipol.

УГМК приобрела 51% акций чешского авиазавода Aircraft Industries в 2008 году, а в 2013 году приобрела еще 49% акций. Самолеты имели сертификация для использования в России, странах СНГ, ЕС и других.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров