«Медные» олигархи построят в Челябинске «Академию футбола»

Академия футбола Челябинск Фото: Telegram-канал Алексея Текслера

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апреля, УралПолит.Ru. В престижном микрорайоне Челябинска Академ Riverside появится футбольный манеж.

Челябинский цинковый завод построит на набережной Миасса в микрорайоне Академ Riverside манеж с открытым полем. Предприятие является «дочкой» Уральской горно-металлургической компании — УГМК держит контрольный пакет акций ЧЦЗ. Комплекс назвали «Академия футбола». Он будет построен в рамках социального партнерства с правительством Челябинской области, сообщил вTelegram губернатор Алексей Текслер.

«Академия футбола» будет состоять из современного манежа, открытых футбольных полей, беговых дорожек, прыжкового сектора и площадок для толкания ядра и метания диска. В комплексе оборудуют раздевалки с душевыми и массажными кабинетами для футбольных команд и судей, медпункт, разминочные и тренажерные залы, магазин спорттоваров, кафе, помещения для допинг-контроля, пресс-центр.

Общая площадь застройки составит почти 25 тыс. кв. м. Комплекс сможет вмещать 3 тыс. зрителей. Его должны открыть в 2025 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров