Миллиардеры Махмудов и Бокарев вышли из состава директоров УГМК

Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, УралПолит.Ru Миллиардеры из списка Forbes Искандар Махмудов и Андрей Бокарев вышли из состава совета директоров УГМК.

Миллиардеры из списка Forbes Искандар Махмудов и Андрей Бокарев вышли из состава совета директоров УГМК. Об этом сообщили в пресс-службе медной корпорации.

«И.К. Махмудов и А.Р. Бокарев перестали быть контролирующими бенефициарами ОАО «УГМК», АО «УК «Кузбассразрезуголь», АО «Восточный порт», АО «Ростерминалуголь», а также вышли из состава советов директоров указанных компаний», – говорится в сообщении.

Отмечается, что все предприятия УГМК продолжают работать в обычном режиме, производственный процесс идет непрерывно. Компания своевременно выполняет все обязательства перед своими работниками, заказчиками и иными партнерами.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что уральский олигарх Искандар Махмудов вышел из агробизнеса «УГМК».

Ранее УралПолит.Ru подробно писали о реорганизации компании и ее истинных причинах. В 2020 году в бизнес-среде активно обсуждался возможный разлад собственников УГМК»– Андрея Козицына и Искандара Махмудова. Махмудов, как отмечал источник УралПолит.Ru, уже давно высказывал недовольство увлечением Козицына непрофильными активами – строительством, выращиванием овощей, ресторанным бизнесом, лесом и др. В условиях пандемии коронавируса, когда иностранные рынки оказались закрыты, недовольство нарастало.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров