​Высокинский покинул пост главы Екатеринбурга

Александр Высокинский Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, УралПолит.Ru. Александр Высокинский покинул пост главы Екатеринбурга. Его ждет новая должность.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, УралПолит.Ru. Александр Высокинский покинул пост главы Екатеринбурга. Его ждет новая должность.

Депутаты городской думы Екатеринбурга приняли отставку мэра Александра Высокинского. Заявление поступило народным избранникам от Высокинского сегодня, 22 декабря. Документ был написал по собственному желанию. Депутаты поддержали решение бывшего мэра единогласно. Известно, что он станет первым замгубернатора Свердловской области, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Вы знаете, что мне предложили новую должность, я предложение губернатора принял. Сегодня утром написал заявление. В целом выскажу слова благодарности всем, кто поддерживал, кто помогал совершенствовать технологию уборки и многие другие проекты. Уверен, что база для развития есть. Из города я никуда не ухожу и не уезжаю, чтобы продолжать работать с городскими проектами на областном уровне. Нам надо работать по метро, по строительству школ, нужно разобраться с транспортной концессией. Будем продолжать работать, чтобы город был еще краше», – выступил Высокинский.

Депутаты поинтересовались будет ли экс-глава выдвигаться в Госдуму. Высокинский же уточнил, что на данный момент он принял предложение от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и будет работать в резиденции.

«Давайте делать все пошагово. Дальше будем с коллегами по партии «Единая Россия» решать, кто куда. Всему свое время. будет обсуждаться вопрос- будем смотреть», – ответил он.

Спикер гордумы Игорь Володин поблагодарил Высокинского за несколько лет совместной и плодотворной работы.

Сегодня депутаты также объявят конкурс по выбору нового главы Екатеринбурга.

На данный момент временно исполняющим обязанности главы города станет бывший первый замгубернатора Алексей Орлов. Ранее УралПолит.Ru уже писал о том, что может ждать столицу Среднего Урала, когда ее возглавит Алексей Орлов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров