​В Арамили продают суконную фабрику. Креативный кластер может оказаться на улице

Окна Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, УралПолит.Ru. Собственник старинной Арамильской суконной фабрики выставил ее на продажу. Креативный кластер «НИТИхНИТИ» может оказаться на улице.

Собственник старинной суконной фабрики в Арамили выставил ее на продажу. Сейчас в ней находится креативный кластер «НИТИ×НИТИ». Создатели творческого пространства переживают, что их могут выселить. Об этом на встречи со свердловскими креативными кластерами рассказала представитель «НИТИ×НИТИ» Наталья Иртуганова.

«Буквально недавно меня поставили в известность, что собственник наш социально-ориентированный продает фабрику. Поэтому для меня большой вопрос, что же будет дальше с нами. Кто купит нашу фабрику? Кто-то такой же, кто будет нас любить и лелеять или кто-то другой?» – сказала Наталья Иртуганова.

Кластер обращался в «Домну» с просьбой вынести вопрос с продажей здания на заседание регионального проектного центра, чтобы помочь вести переговоры с новым собственником, который пока еще не определен.

Она отметила, что сейчас есть два ключевых претендента. Один из них относится к наличию креативного кластера лояльно, второй, по словам Иртугановой, настроен менее положительно, у него другие планы на фабрику. Стоимость фабрики не разглашается. Вопрос о новом владельце должен был уже решиться, но пока что решение задерживается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров