В конце недели в Екатеринбурге могут выписать первого пациента с коронавирусом

коронавирус Фото: unsplash.com

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта. УралПолит.Ru. В конце текущей недели одного из девяти заболевших коронавирусом екатеринбуржцев могут выписать. Информацию об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта. УралПолит.Ru. В конце текущей недели одного из девяти заболевших коронавирусом екатеринбуржцев могут выписать. Информацию об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

По словам губернатора, ни один из заболевших сейчас не нуждается в аппаратах искусственной вентиляции легких: состояние у всех стабильное и на данный момент остается удовлетворительным.

Глава региона также отметил, что аппаратов ИВЛ в Свердловской области сейчас достаточно – оборудование для поддержания легочной деятельности продолжает закупаться и поступать в больницы.

«В наших больницах работает 1 501 аппарат искусственной вентиляции легких. В ближайшее время Уральский приборостроительный завод поставит дополнительно еще 16 аппаратов ИВЛ, после этого будет закуплено еще 40. Всего на медтехнику будет выделено около 60 миллионов рублей на условиях софинансирования с федерацией», – добавил Евгений Куйвашев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров