Владелец популярной свердловской сети супермаркетов передал бизнес сыновьям

«Кировский» Фото: Денис Кочкин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 мая, УралПолит.Ru. Владелец свердловской сети супермаркетов «Кировский» передал бизнес сыновьям.

Владелец свердловской сети супермаркетов «Кировский» Игорь Ковпак передал бизнес сыновьям. Сделка была осуществлена в этом месяце. Информация появилась на сайте «СПАРК Интерфакс».

Теперь 83,6% в УК «Торговое предприятие Кировский» владеет сын Игоря Ковпака Дмитрий. Еще 1% акций принадлежит Максиму Ковпаку. Оставшиеся 15,4% находятся в собственности «Кировского». Напомним, что ранее Игорю Ковпаку принадлежали 84,6% акций, а его сыну Льву - 15,4%.

Также 98,5% компании «Лев», которая является юрлицом «Кировского», с конца мая владеет Дмитрий Ковпак, а 1 % - Максим Ковпак.

УралПолит.Ru не удалось оперативно связаться с пресс-службой сети магазинов «Кировский». Издание направило в группу компаний официальный запрос. На момент выпуска материала ответ на него не поступил.

«Кировский» - сеть супермаркетов в Екатеринбурге и Свердловской области. В нее входят более 190 магазинов и торговых центров. Группа компаний появилась в 1987 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров