Екатеринбургский завод предложили переделать в апарт-отель

завод «ЭМА» Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, УралПолит.Ru. Екатеринбургский завод «ЭМА» предложили переделать в апарт-отель.

Студенты архитектурных вузов РФ и Белоруссии предложили перестроить екатеринбургский завод «ЭМА» в апарт-отель в рамках международного конкурса. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«Представленные проекты позволят создать комфортную жилую и общественно-деловую среду высокого качества», - отметили в пресс-службе мэрии.

В конкурсе были заявлены 58 студенческих работ. А в финале боролись 14 команд из России и Беларуси. Победителем стала команда Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета. Второе место заняли представители Брестского государственного технического университета Беларуси, а третье место - студенты Государственного университета по землеустройству из Москвы.

Екатеринбургский завод электромедицинской аппаратуры «ЭМА» находится на Верх-Исетском бульваре, 13Н. Директором предприятия является Андрей Калетин. В феврале этого года стало известно, что бизнесмен планирует построить поселок рядом с Верхне-Макаровским водохранилищем в Свердловской области.

Ранее мы писали о том, что заниматься реставрацией екатеринбургского здания, где вскоре появится шахматная академия, будет местная компания «Юнивест-Строй». Стоимость контракта равна 212 млн руб. Завершить работы подрядчику нужно не позже июня 2025 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров