«Новые люди» определились с кандидатами в гордуму Екатеринбурга

Гордума Екатеринбурга Фото: Елена Майорова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Партия «Новые люди» представила кандидатов в городскую думу Екатеринбурга.

Партия «Новые люди» представила кандидатов в городскую думу Екатеринбурга. Сегодня прошел съезд сторонников партии, передает корреспондент УралПолит.Ru со встречи. 

Так, изначально обсудили итоги выборов в прошлом году в Свердловской области да и в целом по России. В 2023 году кандидаты от партии будут участвовать в выборах в гордумы Екатеринбурга и Верхней Пышмы. 

Кандидаты самых разных уровней – от бизнесменов, до врачей и инженеров. 

Первый претендент – юрист, руководитель группы «Априори» Сергей Козлов. Он считает, что развитие бизнеса и талантливой молодежи - инвестиции в будущее Екатеринбурга. 

«Недостаточно вкладывают в развитие талантливой молодежи. Вопросов много, нужна детальная проработка. По многим вопросам партия заинтересована в устойчивом развитии Екатеринбурга. Меня волнует малый и средний бизнес. Также привлечение инвестиций в город и поддержка молодых специалистов – они будут двигателем нашей экономики», - заявил кандидат в депутаты гордумы Екатеринбурга. 

Также в екатерибургскую гордуму планирует попасть бизнесмен Иван Герасимов. Он выступает за массовое развитие детского спорта и детских спортивных школ. 

«Немаловажно развитие МСП. Развитие муниципального частного партнерства, веду несколько проектов, где открывают люди свои первые бизнесы и думают о том, чтобы это масштабировать», - сообщил он. 

Серийный предприниматель «ООО Никос Холдинг». Михаил Осинцев также хочет быть полезен городу. Он за то, чтобы создавать добровольные отряды, которые смогут поддерживать частоту в городе, а также работать с органами власти. 

«Нужно вводить помощь от застройщиков. Мы можем с ними поговорить о добровольном облагораживании территории города», - резюмировал кандидат.

Еще один кандидат, инновационный предприниматель Александр Терещенко, который заявил, что прекратил капитальное строительство в Шарташском парке. На базе Шарташа он хочет создать креативный кластер. 

«Также хочу открыть школу ЖКХ. Каждому дому нужно обновить систему управления», - добавил он. 

И последний кандидат, который выступил со своей предвыборной кампанией, правозащитник Альберт Мустафин. 

«Я вижу массу проблем, которые никак не решаются. Каждый из нас должен ощущать безопасность, нужно усилить безопасность в школах, исключить и пресекать проверку и нападки на частный бизнес. Каждый гражданин должен видеть работу властей», - резюмировал Мустафин. 

Есть и другие кандидаты, например, врачи. Их в ходе встречи не представили. 

Также в рамках съезда прошла панельная дискуссия, где обсудили, какие новые вызовы есть у Екатеринбурга и чем могут помочь «Новые люди».

По мнению директора Европейских-азиатских исследований Андрея Русакова, Екатеринбург стал позиционировать себя столичным городом. Сказались перемены и главный вызов сейчас – город не хочет быть провинцией. 

Политолог Алексей Белоусов предложил разобраться со старыми вызовами. Новые же – возможности в условиях СВО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров