​Екатеринбургский депутат закупил новую мебель для школы на Эльмаше

​Екатеринбургский депутат закупил новую мебель для школы на Эльмаше Фото: Дмитрий Иванов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, УралПолит.Ru. Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев закупил мебель для школы № 167 на Эльмаше.

Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев оказал помощь школе № 167. Для кабинета 1 класса народный избранник купил необходимые парты и стулья, шкафы, столы, тумбы, пуфики. Также депутат помог отремонтировать зону рекреации в этой школе. Общая сумма оказанной помощи – 600 тысяч рублей, передает корреспондент УралПолит.Ru.

В данной школе на Эльмаше был введен в эксплуатацию новый корпус, где занимаются учащиеся среднего звена и старшеклассники. Основное здание осталось для начальной школы. В связи с этим был увеличен план приема первоклассников. В этом учебном году открыто восемь первых классов – это 240 человек. В освободившихся помещениях оборудовали кабинеты для занятий начальной школы. Вместе с обновленными стенами хотелось и более современной мебели.

«Ко мне обратилось руководство школы и родители с просьбой закупить для кабинета 1-го класса мебель. Конечно, какие-то парты и стулья у школы были. Но для младших школьников важна правильно подобранная мебель, которая подходит по возрасту и соответствует требованиям. Именно в начальной школе формируется осанка, от которой в будущем зависит здоровье детей и их зрение, поэтому решил помочь. Также помог закупить строительные материалы для необходимого ремонта», – пояснил Алексей Вихарев.

Дети и родители поблагодарили депутата за новую мебель, которая регулируется по высоте и будет расти с малышами год за годом. Педагоги отмечают, что в кабинете стало намного светлей и современней.

«Нам заменили мебель в дополнительные каникулы в феврале. Надо было видеть изумленные глаза детей, когда они вернулись в класс. Они садились за новые парты, боялись дышать, так им понравилось. Дети продолжают ходить в школу с восторгом», – делится впечатлениями учитель начальных классов Наталья Эсаулова.

Благодаря помощи народного избранника также удалось обновить часть коридоров школы. Например, в одном крыле учителя хотят сделать литературный квартал, поэтому на стенах уже появились фонари. Также в этом месте появится стеллаж с книгами и оборудуют коворкинг. И по такому принципу планируют обновить все коридоры образовательного учреждения.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Алексей Вихарев подарил школе № 67 лазерно-гравировальный станок и профессиональный 3D-принтер. О таком подарке попросило руководство школы. А гимназии № 99 подарил и помог посадить две голубые ели у входа в здание.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров