Екатеринбургский зоопарк возобновляет свою работу

Екатеринбургский зоопарк возобновляет свою работу Фото: Андрей Гусий

​ЕКАТЕРИНБУРГ 24 июля, УралПолит.Ru. Двери для посетителей зоопарк откроет завтра, 25 июля.

ЕКАТЕРИНБУРГ 24 июля, УралПолит.Ru. Двери для посетителей зоопарк откроет завтра, 25 июля.

В Екатеринбурге после долгого перерыва свою работу возобновляет зоопарк. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе екатеринбургского зоопарка.

Пока что для осмотра будут доступны все уличные павильоны и экспозиции – животные там содержатся круглый год. Закрыты будут два здания, где обычно содержатся обезьяны и тропические птицы, так как животных перевели в летние вольеры.

«Вход в зоопарк будет осуществляться строго при наличии медицинской маски или респиратора. На территории необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Воздержитесь от посещения зоопарка при наличии симптомов, характерных для ОРВИ. Помните, что вы несете ответственность не только за свое здоровье, но и за благополучие наших животных, многие из которых могут быть восприимчивы к новой коронавирусной инфекции», – прокомментировали в пресс-службе зоопарка.

Как добавили в пресс-службе зоопарка, за время пандемии там родились лисята, скунсы и зеленые мартышки. Посетителей просят вести себя этично, так как новорожденные еще никогда не видели большого количества людей, да и взрослые особи уже отвыкли от посетителей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров