​Сын миллиардера Пумпянского просит убрать его из-под санкций Швейцарии

ТМК Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, УралПолит.Ru. Сын миллиардера Дмитрия Пумпянского пытается оспорить санкции против него. Он подал заявку на исключение из санкционного списка Швейцарии.

Сын уральского миллиардера, основателя ТМК Дмитрия Пумпянского Александр подал заявку на исключение его из санкционного списка Швейцарии. Об этом сообщает швейцарская газета Blick. Александр Пумпянский с 2016 года является гражданином Швейцарии. Здесь же родились его дети, для которых родной язык – французский.

Александр Пумпянский попал под санкции еще в марте. Причиной этому стало то, что ТМК, в совете директоров которой Пумпянский-младший состоял до марта, сотрудничает с российскими властями и госпредприятиями, в списке которых РЖД, «Газпром» и «Роснефть».

Как отмечает Blink, заявление на обжалование сын миллиардера подал еще весной. Пумпянский-младший отмечал, что из-за замороженных счетов не может платить ипотеку в Швейцарии, покупать продукты и оплачивать ЖКХ. Однако решения по его заявлению об исключении из санкционного списка нет до сих пор.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что миллиардер Дмитрий Пумпянский перестал быть бенефициаром Трубной металлургической компании, в которой ему принадлежало 90,6%, и группы «Синара». Он покинул совет директоров компании вместе со своим сыном. Против миллиардера санкции уже ввели Евросоюз, Великобритания, США, Япония и Новая Зеландия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров