​Украина ввела санкции против миллиардеров с активами на Урале

Игорь Алтушкин Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 21 октября, УралПолит.Ru. Украина ввела санкции против российских бизнесменов. Под ограничения попали миллиардеры с активами на Урале.

Украина ввела санкции против 2507 россиян и 1374 российских компаний. Под ограничения также попали миллиардеры с активами на Урале и их предприятия. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

Под санкции попали совладелец компании «НЛМК» Владимир Лисин, акционер «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон, экс-контролирующие бенефициары УГМК Искандар Махмудов и Андрей Бокарев, акционеры «Евраза» Роман Абрамович и Александр Абрамов, бизнесмен Игорь Рыбаков, экс-глава холдингов «Новатэк» и «Сибур» Геннадий Тимченко и основатель РМК Игорь Алтушкин, которые ранее не был замечен в санкционных списках после 24 февраля.

Также под ограничения попали некоторые уральские предприятия. Так, в список вошли предприятия, подконтрольные Алтушкину – «УБРиР» и «Инвест развитие», актив миллиардера Виктора Рашникова, который сам в списках не значится, – ММК. Кроме этого, санкции ввели против предприятия «Евраза» – Качканарского горно-обогатительного комбината, нижнетагильский завод компании в список не вошел.

Примечательно, что у Романа Абрамовича, одного из бенефициаров «Евраза», в санкционном документе стоит примечание. Там указано, что ограничительные меры к нему «применяются после завершения процедуры обмена пленными и телами погибших» между Украиной и Россией». У других миллиардеров такой отметки нет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров