​Уральские миллиардеры попали под санкции Новой Зеландии

Часы и костюм Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 11 октября, УралПолит.Ru. Новая Зеландия ввела санкции против 51 бизнесмена. В список вошли миллиардеры с активами на Урале.

Новая Зеландия обновила санкционный список. В него вошли 51 бизнесмен и 24 человека, связанные с присоединением новых территорий. Об этом сообщается на сайте главы МИД Новой Зеландии Нанайи Махуты.

Санкции предполагают запрет на экспорт и импорт предметов роскоши, включая новозеландское вино и морепродукты, российскую водку и икру, а также санкции в нефтегазовой сфере. Под ограничения попали в том числе и миллиардеры с активами на Урале.

В их числе председатель совета директоров Evraz Александр Абрамов, бывший президент «Лукойл» Вагит Алекперов, председатель правления «Новатэк» Леонид Михельсон, экс-бенефициар УГМК Андрей Бокарев, бывший совладелец ТМК Дмитрий Пумпянский и глава ММК Виктор Рашников,

Напомним, на прошлой неделе Япония расширила санкционный список и включила в него 58 новых россиян и 9 организаций. В обновленную версию документа также попали уральские миллиардеры Дмитрий Пумпянский и Виктор Рашников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях