​Эксперты рассказали, как в России справляются с уходом западных производителей

Лифт Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 21 октября, УралПолит.Ru. Стало известно, как в России справляются с уходом западных производителей лифтов из-за антироссийских санкций.

По словам первого заместителя председателя рабочей группы Госдумы по вопросам лифтового хозяйства и повышению эффективности замены лифтов в жилых домах Сергея Колунова, переживать о том, что россияне останутся без лифтов.

В беседе с корреспондентом ФАН политик также оценил перспективы рынка лифтового хозяйства России после ухода зарубежных производителей, а также продажи их активов российским компаниям.

«С лета с нами активно начали сотрудничество новые партнеры. В основном это турецкие и китайские производители лифтов. Но не только. Приведу пример, как зарубежный производитель решает задачу выхода на российский рынок и одновременного соблюдения ограничений, установленных в рамках санкций. Один из зарубежных поставщиков, который потенциально претендует на замещение зарубежных марок лифтов финской Kone или немецкой ThyssenKrupp Elevator, – киргизская компания Sky Industrial Group. Но следует пояснить, что на самом деле речь идет о грузовых и пассажирских лифтах корейского производства. Крупный и серьезный производитель Hyundai Elevators – основной бенефициар Sky Industrial, с 2008 года поставлял лифты на киргизский рынок, теперь производит их в республике и планирует поставлять готовые лифты на российский рынок», — объяснил Колунов.

Как он отметил Россия сегодня живет в условиях беспрецедентных санкций. Но помимо того, что она просто живет, наша страна еще и продолжает развиваться. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров