​Уральские авиакомпании сэкономили 22 миллиарда из-за отмены пошлин в 2022 году

Самолет Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, УралПолит.Ru. Уральские авиакомпании в 2022 году сэкономили 22 миллиарда. Это произошло благодаря отмене пошлин.

Уральские авиаперевозчики сэкономили 22 млрд рублей благодаря льготам по уплате ввозных таможенных пошлин при декларировании самолетов и запасных частей. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

«Большие преференции предоставлены нашим авиакомпаниям – «Уральские авиалинии», «Ямал», Utair. При декларировании самолетов освобождение [от пошлин] составило порядка 18 млрд рублей – в два раза больше, чем в прошлом году. При декларировании запасных частей льготы по уплате ввозной пошлины НДС составили еще порядка 4 млрд рублей», – сказал Фролов.

Он также добавил, что общая сумма предоставленных за девять месяце этого года льгот выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в пять раз. Сумма льгот составила 57 млрд рублей. В частности, из них 34 млрд рублей – льгота по уплате НДС в отношении ввозимого технологического оборудования, аналоги которого не производятся в РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров