Рейс «Уральских авиалиний» готовится к экстренной посадке из-за неисправности

Уральские авиалинии Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, УралПолит.Ru. При вылете из Екатеринбурга у самолета «Уральских авиалиний» выявилась неисправность в системе уборки шасси. Борт готовится к аварийной посадке.

Самолет «Уральских авиалиний» готовится к аварийной посадке в аэропорту Екатеринбурга. При вылете из столицы Урала в Сочи у авиалайнера выявили неисправность системы уборки шасси. Эту информацию корреспонденту УралПолит.Ru подтвердили в пресс-службе компании.

«Во время выполнения рейса U6-305 по маршруту Екатеринбург – Сочи на этапе взлёта обнаружилась неисправность в системе уборки шасси. Сейчас самолет вырабатывает топливо для посадки в аэропорту Кольцово. Для пассажиров подготовлен резервный борт», – говорится в сообщении.

По данным сервиса FlightRadar, самолет больше часа кружит в небе в районе Верхней Сысерти. В районе 9:40 самолет развернулся по направлению к Кольцово. Посадка запланирована на 9:51.

Напомним, это не первый инцидент с транспортом уральского авиаперевозчика. На прошлой неделе самолет «Уральских авиалиний», летевший по маршруту Москва – Екатеринбург, совершил экстренную посадку в Казани. Причиной этому стала разгерметизация салона.

В марте этого года представители «Уральских авиалиний» заявили, что в условиях санкций, компания сможет безопасно летать, не разбирая самолеты на запчасти, еще два-три месяца.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров