​«Уральские авиалинии» оштрафованы за отказ взять на борт собаку

Уральские авиалинии Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 августа, УралПолит.Ru. «Уральские авиалинии» вновь оштрафованы. На этот раз – за отказ пустить на борт собаку.

Суд вновь оштрафовал «Уральские авиалинии». На этот раз – за отказ пустить на борт собаку. Теперь авиакомпания должна заплатить штраф в 212 тыс. рублей. Об этом рассказали в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Владельцы собаки по кличке Бакс заранее приобрели билеты из Екатеринбурга в Ереван, предупредив компанию о наличии питомца. За билеты они заплатили 65 тыс. руб. Хозяева пса неоднократно уточняли, что Бакс весит больше 15 кг и предоставили все необходимые ветеринарные документы. Однако на регистрации представители «Уральских авиалинии» отказались оформлять документы на собаку, так как он не подходит под условия перевозки животных. В возврате средств за билеты компания также отказала.

Синарский районный суд Каменска-Уральского взыскал в пользу потребителя стоимость авиабилетов, неустойку, расходы, моральный вред, а также штраф на сумму в 212 тыс. рублей. Авиакомпания решила оспорить данное решение в Свердловском областном суд, но высшая инстанция встала на сторону владельцев Бакса.

Напомним, в 2021 году в адрес авиакомпании «Уральские авиалинии» вынесли 82 постановления о нарушении законодательства о защите прав потребителей транспортных услуг. Всего перевозчика оштрафовали более чем на 3,7 млн рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров