​Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в Казани из-за разгерметизации салона

Уральские авиалинии Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, УралПолит.Ru. Самолет «Уральских авиалиний», летевший по маршруту Москва – Екатеринбург, совершил экстренную посадку в Казани. Причиной этому стала разгерметизация салона.

Самолет «Уральских авиалиний», выполнявший рейс «Москва – Екатеринбург», совершил незапланированную посадку в Казани. Экипаж запросил экстренную посадку из-за разгерметизации самолета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике Татарстан.

Спасатели сообщили, что на борут находилось 129 человек, их них – четыре ребенка. Также их сопровождали пять членов экипажа. Никто не пострадал. В пресс-службе «Уральских авиалиний» корреспонденту УралПолит.Ru сказали, что на борту сработал сигнал перепада давления.

«Сработала сигнализация перепада давления в салоне. Борт выведен из расписания на период проведения расследования инцидента», – пояснили в компании.

Напомним, это не первый инцидент с самолетами уральского авиаперевозчика. Ранее лайнер «Уральских авиалиний», направляющийся из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, резко остановился во время разгона перед вылетом. Пассажиров вернули обратно в аэропорт. В компании объяснили это тем, что появилась индикация о неисправности в начале разбега. Борт отбуксировали для диагностики и устранения проблемы.

В июле у самолета этой же авиакомпании прямо во время полета полностью отказала навигация. Тогда «Уральские авиалинии» отказались комментировать произошедшее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров