В Екатеринбурге на базе больницы №40 откроется КТ-центр

В Екатеринбурге на базе больницы №40 откроется КТ-центр Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, УралПолит.Ru. В больнице №40 в Екатеринбурге появится КТ-центр. Компьютерную томографию в ГКБ №40 смогут проходить жители с подозрением на COVID-19 и пневмонию.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, УралПолит.Ru. В больнице №40 в Екатеринбурге появится КТ-центр. Компьютерную томографию в ГКБ №40 смогут проходить жители с подозрением на COVID-19 и пневмонию.

В Екатеринбурге на базе городской клинической больницы №40 будет развернут КТ-центр. С сегодняшнего дня там можно будет пройти томографию. Об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе. Амбулаторный центр в ГКБ №40 в Екатеринбурге будет действовать в дневном режиме, а позже перейдет на круглосуточный режим работы.

Отмечается, что компьютерную томографию смогут пройти екатеринбуржцы с подозрением на пневмонию и коронавирусную инфекцию. Изначально центр будет действовать в дневном режиме, а позже перейдет на круглосуточный. Тем не менее, открытие КТ-центра в ГКБ №40 – временная мера.

«Предполагается, что как только поток пациентов будет переориентирован в другие медучреждения, амбулаторный КТ-центр в ГКБ №40 свернут», – рассказали в оперштабе.

Когда необходимости в компьютерной томографии в 40-й больнице не будет, центр свернут. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров