В Свердловской области 31 декабря будет выходным днем

В Свердловской области 31 декабря будет выходным днем Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, УралПолит.Ru. В Свердловской области 31 декабря все-таки будет выходным днем. Ранее губернатор региона Евгений Куйвашев заявлял, что свердловчанам придется работать в последний день года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, УралПолит.Ru. В Свердловской области 31 декабря все-таки будет выходным днем. Ранее губернатор региона Евгений Куйвашев заявлял, что свердловчанам придется работать в последний день года.

В Свердловской области 31 декабря объявят выходным днем. Об этом УралПолит.Ru сообщил источник, знакомый с ситуацией в правительстве региона.

Как стало известно УралПолит.Ru, губернатор Евгений Куйвашев подпишет соответствующее постановление. Ранее глава региона отказался делать последний день 2020 года выходным днем, так как власти решили не переносить выходной день для государственных и муниципальных служащих и работников бюджетной сферы. Руководители коммерческих структур при этом могли объявить 31 декабря выходным днем для своих работников по собственному желанию.

В департаменте информационной политики Свердловской области информацию о выходном дне в регионе не подтвердили, но и не опровергли, предложив дождаться официальных заявлений.

Стоит отметить, что накануне президент России Владимир Путин во время заседания Госсовета рекомендовал главам регионов сделать 31 декабря выходным днем.

Напомним, ранее стало известно о том, что 31 декабря будет объявлен выходным днем и в Курганской области, хотя изначально делать этого не планировалось. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях