В Богдановиче сотрудник больницы рассказал, что его пытался задушить главврач

БОГДАНОВИЧ, 25 декабря, УралПолит.Ru. Сотрудник местной больницы заявил, что главврач пыталась его задушить.

БОГДАНОВИЧ, 25 декабря, УралПолит.Ru. Сотрудник местной больницы заявил, что главврач пыталась его задушить.

В городской больнице Богдановича разворачивается криминальный детектив. По версии сотрудника прачечной больницы – его пытался задушить главный врач. Мужчина хотел пожаловаться на условия работы в больнице и отношение к пациентам – это и стало причиной нападения главврача.

Сотрудник больницы уже обратился в полицию и задокументировал все побои, сообщает «МБХ. Медиа». Кроме этого, пострадавший является инвалидом и у него бронхиальная астма, поэтому удушение он с трудом пережил.

«На прошлой неделе меня пыталаcь задушить главный врач, у меня есть заявление в полицию, сняты побои. Мне пытались подсунуть документы, чтобы я взял на себя материальную ответственность за 450 единиц больничной техники, но я этого не сделал», – прокомментировал случившееся пострадавший.

По словам сотрудника больницы, нечеловеческое отношение здесь и к пациентам. Они жалуются на отсутствие нужных лекарств и плохое обращение.

Ситуацией заинтересовалось движение «Альянс врачей» в своем твиттере они выложили фотографии из больницы. Также по их информации, в больнице используют одноразовые простыни после трупов, которые стирают и вновь эксплуатируют.

«В прачечной больницы одноразовые простыни после перевозки трупов стирают и стелют больным. Сотрудников, которые об этом рассказали, хотят уволить, а прачечную закрыть из-за аварийного состояния. Раньше было незаметно, видимо», – сообщает «Альянс врачей».

В пресс-службе Свердловского минздрава УралПолит.ру прокомментировали ситуацию, которая сложилась в больнице.

«Главный врач не подтверждает информацию», –сообщил пресс-секретарь минздрава Константин Шестаков.

Также мы спросили про одноразовые простыни, которые стирают после покойников и вновь используют. «Этот факт не подтвержден», – прокомментировал ситуацию Константин Шестаков.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, про одноразовые простыни, которые стирают после трупов в начале декабря сообщила общественница Екатерина Петрова. Кроме этого, в машине, которая перевозит покойников, возят продукты питания, не проводя санитарную обработку автомобиля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров