«Ночь кино» в Екатеринбурге состоится несмотря на закрытые кинотеатры

В Екатеринбурге состоится «Ночь кино», несмотря на закрытые кинотеатры Фото: пресс-служба Свердловского областного фильмфонда

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, УралПолит.Ru. В субботу, 29 августа, в Екатеринбурге состоится ежегодная акция «Ночь кино». Она пройдет несмотря на закрытые из-за пандемии кинотеатры в городе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, УралПолит.Ru. В субботу, 29 августа, в Екатеринбурге состоится ежегодная акция «Ночь кино». Она пройдет несмотря на закрытые из-за пандемии кинотеатры в городе. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Свердловского областного фильмфонда.

Всероссийскую акцию «Ночь кино» проводят министерство культуры РФ совместно с Фондом кино. Организатором мероприятия на Среднем Урале выступил Свердловский областной фильмофонд.

«Кинопоказы будут организованы с учетом правил безопасности, установленных Роспотребнадзором в связи с пандемией коронавируса», – отметили в пресс-службе.

«Ночь кино» пройдет не только в столице Среднего Урала, но и в других муниципалитетах – в Серове, Верхней Туре, Березовском, Каменске-Уральском, лесном, Тугулыме, Туринске, Новоуральске, Заречном, поселке Бобровский, селе Патруши, поселках Красноярка, Вятчино, Ларьковка, Красноглинный, Масяты, Поспелково и в селе Филькино.

В Екатеринбурге же будут организованы две площадки – у ТРЦ «Мега» и в ЦПКиО имени Маяковского.

Организаторы в этом году покажут свердловчанам такие фильмы-лидеры проката, как «Лед 2», «Холоп» и мультфильм «Иван Царевич и Серый волк 4». На всех площадках акция стартует в 20 часов 29 августа. Вход будет бесплатный.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров